686円 ノーエチ(R)S【第(2)類医薬品】 初回限定 1箱特価 新型コロナワクチン接種後の発熱・頭痛・筋肉痛にアセトアミノフェン ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め ノーエチ R S 第 2 類医薬品 1箱特価 頭痛 ギフ_包装 初回限定 筋肉痛にアセトアミノフェン 新型コロナワクチン接種後の発熱 686円 ノーエチ(R)S【第(2)類医薬品】 初回限定 1箱特価 新型コロナワクチン接種後の発熱・頭痛・筋肉痛にアセトアミノフェン ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め ノーエチ R S 第 2 類医薬品 1箱特価 頭痛 ギフ_包装 初回限定 筋肉痛にアセトアミノフェン 新型コロナワクチン接種後の発熱 初回限定,1箱特価,新型コロナワクチン接種後の発熱・頭痛・筋肉痛にアセトアミノフェン,/acridone2393880.html,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,686円,ノーエチ(R)S【第(2)類医薬品】,www.sagamihara-rise.com 初回限定,1箱特価,新型コロナワクチン接種後の発熱・頭痛・筋肉痛にアセトアミノフェン,/acridone2393880.html,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,686円,ノーエチ(R)S【第(2)類医薬品】,www.sagamihara-rise.com

ノーエチ R キャンペーンもお見逃しなく S 第 2 類医薬品 1箱特価 頭痛 ギフ_包装 初回限定 筋肉痛にアセトアミノフェン 新型コロナワクチン接種後の発熱

ノーエチ(R)S【第(2)類医薬品】 初回限定 1箱特価 新型コロナワクチン接種後の発熱・頭痛・筋肉痛にアセトアミノフェン

686円

ノーエチ(R)S【第(2)類医薬品】 初回限定 1箱特価 新型コロナワクチン接種後の発熱・頭痛・筋肉痛にアセトアミノフェン

【Yahoo!店 限定で特別に送料無料!】

新型コロナワクチン接種後の発熱や痛みに対してお使いいただけます。

1箱の内容量:40包

【効果・効能】
1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽のど痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
2)悪寒・発熱時の解熱

【成分・分量】
1日量3包中:アセトアミノフェン450mg、エテンザミド750mg、無水カフェイン240mg、添加物として、合成ケイ酸AL、リン酸水素Ca水和物、バレイショデンプン、メタケイ酸アルミン酸Mg、無水ケイ酸を含有

【用法・用量】
次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用して下さい。服用間隔は4時間以上おいて下さい。成人(15歳以上):1包、7歳以上15歳未満:1/2包、3歳以上7歳未満:1/3包、3歳未満は服用しないでください。お子さまに服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。

この医薬品は指定第2類医薬品です。
小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。
詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。

||||||]

ノーエチ(R)S【第(2)類医薬品】 初回限定 1箱特価 新型コロナワクチン接種後の発熱・頭痛・筋肉痛にアセトアミノフェン